Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Долотов Алексей
2720347152_orig.png

Подключаюсь через интернет. При попытке посмотреть общую папку по FTP вы дает такую ошибку.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Андрей Раков
​Доброго времени суток, в настройках FTP на сервере, укажите IP для клиентов, которые подключаются извне (укажите ваш внешний, "белый" IP адрес):
2720065923_orig.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Дополню. Подключаться извне следует только используя пассивный режим FTP. Если вы используете какой-то сторонний FTP клиент.

Да, и ещё. Поскольку вы используете бесплатную версию Free MyChat, то для вас эта настройка, о которой написал Андрей, недоступна. Это могут делать только обладатели коммерческих версий.
Долотов Алексей
Еще варианты есть? Чтоб без сторонних программ и учитывая невозможность смены параметров в урезанной версии?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Вариант есть. Купить коммерческую версию и настраивать всё, как душе угодно. Иначе никак.
Долотов Алексей
Это то я уже понял :) Очень грамотный коммерческий ход. Честное слово сам так делаю
Три этапа
1. Заинтересовать - сделанно на 5 балов
2. Удивить - действительно программа удивила возможностями особенно вшитым плагином удаленного управления. Возможность удаленно управлять компом без статического адреса это хотят очень многие
3. Недорого - Неоставить выбора найти более выгодное предложение у конкурентов
Молодцы!!!
Осталось убедить организацию что обслуживаю приобрести этот продукт
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Спасибо за добрые слова. Но выбор всегда есть :). Кому-то нужно одно, кому-то другое. А выбор, как всегда, за клиентом.
Долотов Алексей
Верно верно и еще раз ВЕРНО!
Банер на своем сайте повесил.
Вообще возможность удаленного управления компьютеров без использования ip по самой дешевой вашей лицензии это здорово.
У голове есть идея по отношению к вашей программе как можно расширить её и тогда будет убойная вещь... но вначале надо кое что проверить и сформировать идею.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
возможность удаленного управления компьютеров без использования ip

Вы о чём это? Не уловил.

Можно взглянуть на сайт?
Долотов Алексей
Полное название: Ultra VNC Client & Server (удалённое управление компьютером)
Версия дополнения: 1.0 от 24.01.2012
Позволяет управлять компьютером клиента из-под MyChat удалённо.
Если не ошибаюсь то находясь в чате я могу при этом установленном плагине управлять компьютером любого клиента чата находящегося в сети.
Если при этом тот к кому подключаюсь не должен давать разрешение то это то что надо для системных администраторов
Сайт sevo44.ru внизу главной страницы. Покажется может не сразу но если наживать f5 то увидите и свой банер. Планирую сделать и банеры сбоку статичные особо интересных програм.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Я знаю этот плагин, я сам его делал :)

Мой вопрос был о другом, ваша формулировка "возможность удаленного управления компьютеров без использования ip" меня удивила. "Без использования ip" - это как? :)
Долотов Алексей
VNC в стандартном варианте работает только по статическому ip
в случае если в организации есть локальная сеть и там много компьютеров и мы на каждый хотим войти через сеть интернет то нам надо пробрасывать для каждого компа порты на роутере это неудобно
а при вашем плагине мне достаточно выбрать пользователя к которому хочу подключиться и всё.
Может я что не так говорю может еще что. Протестирую на своих компах и всё скажу. 30 ночей у меня есть... а нет 28 уже....
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
При нашем плагине всё работает точно так же, как бы работало и без него - с помощью вручного установленного VNC. Никакой магии. Просто удобная интеграция VNC прямо в чат, не более того.

Динамический IP или статический - не имеет никакого значения. Проброска же портов на роутере нужна для того, чтобы можно было попасть через NAT с извне во внутреннюю сеть.
Долотов Алексей
Все верно. УДОБНО!!!
Долотов Алексей
Просьба затереть ip в пркрепленной картинке. Или обрезать фото. Этот комп ломали на выходных и именно по ip.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
​В какой именно картинке? В нашей или в вашей?​

P.S. В нашем посте заменили.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
​P.S. Вы можете сами редактировать свои сообщения, если в этом есть необходимость.
Долотов Алексей
​Комментарии это верно но я в самой теме фото прикрепил. Там не могу найти где редактировать. Вероятно коменты свои могу а вот тему нет.
Долотов Алексей
Там где поиск справа еще затрите пожалуйста
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Готово.​
Долотов Алексей
​Большое спасибо