Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Alex D
Добрый вечер! Уважаемые разработчики, подскажите пожалуйста как настроить кнопку "ON-LINE". После помещения кода на внешнюю страничку и разрашение в фаерволе портов 8083 (TCP&UDP) захожу через данную кнопку, появляется окошко на общение с заданным пользователем обозначенным как "оператор" (данный пользователь имеет права администратора), а в самом чате у оператора окошко не всплывает, НО звуковое информирование идет. В чем фокус, что делаю неверно? И было бы здорово, чтобы после общения формировался неких лог с контактами, но не в базе. Ведь если поток клиентов с вопросами будет расти ни какой лицензии не хватит, web-гости сразу забъют "количество пользователей в лицензии" или предусмотренно количество web-гостей очень много. Кроме того администратору нужно постоянно держать "руку на пульсе" - объем базы пользователей растет на по дням, а по часам.
Аватара пользователя
Андрей Раков
Добрый вечер.

Пользователи, подключившиеся через веб-клиент, пока не имеют какого-то особого отличия от обычных пользователей чата. Однако в привате с таким пользователем, сверху, его состояние отображается зеленым цветом "В сети (WEB)".

Вы говорите, что "в самом чате у оператора окошко не всплывает" - оно всплывает, если окно чата не активно в момент получения сообщения.

Все люди с которыми вы общались - попадают к вам в историю сообщений, если вы уверены, что этот человек к вам может повторно обратится - занесите его себе в "Личный список контактов" (CTRL + "+").

Дело в том, что все люди вошедшие в чат через веб-чат сохраняют информацию о том, под какой учетной записью их зарегистрировал сервер в течении недели, с момента последнего общения посредством веб-чата.

Таким образом, если человек пользуется одним и тем же компьютером и подключится к вашему оператору через два-три дня - ваш оператор будет знать с кем он говорит, и может почитать историю переговоров с этим человеком в своей истории!

Насчет большого количества зарегистрированных пользователей не беспокойтесь - лицензия учитывает только пользователей клиентских "ехе" приложений, одновременно подключенных к серверу, веб-пользователи не влияют на это значение.

Есть одна "полезность" у нас на старом форуме - скрипт отправки оффлайн-сообщений на электронную почту, это полезно, когда нужно связаться с человеком, подключавшимся через веб-клиент. Получается, что можно ответить этому человеку в оффлайн, но это в том случае, если он указал свою почту в начале разговора.

З.Ы. Я тут много всего расписал, но честно говоря не понял, что не получилось?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Отключите плагин Beeper в настройках плагинов на MyChat клиенте. Alt+P, снять галочку напротив него.