Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Berlio.by
Доброго времени суток.
Возможна ли для вашего чата сделать следующую систему:
На сайте, написанном под юникс, существует web-чат. У нас есть mychat на нашем сервере. Мы хотим, чтобы отправленные из web-чата сообщения приходили к нам в mychat через какую-либо скриптовую программу на сайте (по типу обыкновенной кнопки, через которую можно отправить сообщение в mychat), но не встраивая mychat в сайт. Возможно ли это? Есть ли у вас необходимое?
Спасибо.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Здравствуйте, да, это возможно. У вас есть возможность запускать на юникс-сервере программы? Если да, мы можем собрать для вас консольную программу, которую нужно будет вызвать, чтобы она соединилась с нашим сервером и отправила нужное сообщение.

Но это будет односторонняя связь. Как быть с вариантом, когда в MyChat человек захочет ответить? Или вам это не нужно, достаточно доставки сообщений только в одном направлении?
Berlio.by
А почему - на ваш сервер? А с сайта напрямую к нам (у нас статический ip) - никак?
Возможно, я неточно выразился. - Мы хотим сделать mychat внешним, отдав ему нужные порты. На новом сайте (berlio.by) хотелось бы видеть интерфейс (напр., chat.berlio.by), нажав на кнопку которого, можно было бы отправить на наш внешний ip для mychat сообщение. Возможно ли это?
Если я правильно понимаю, приложение, которые вы предлагаете, может быть установлено на сайте. Вопрос: может ли оно отправить к нам напрямую сообщение? И сколько такое удовольствие будет стоить?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Давайте проще, а то я вижу лёгкое недопонимание :) Зайдите к нам на http://www.nsoft-s.com/support.html и нажмите кнопку "Открыть окно чата".
Вы такое же хотите? Попробуйте:
3470745392_orig.png

P.S. В фразе "на наш сервер" был контекст "MyChat Server, который установлен у вас на вашей технической площадке". Я писал "на наш сервер", потому что кроме MyChat есть ещё WEB сервер Апач, юникс-сервер, FTP сервер и много других серверов.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Volldemar
В чате есть такая функция, как веб-чат. Выглядит то следующим образом, на сайте висит кнопочка, по клику на которую открывается веб-форма регистрации (простейшей), а потом открывается сам чат. Возможна двухсторонняя связь, но только с одним получателем, которого назначите в настройках сервера чата.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Ок, вопрос выяснили. Ожидайте native мобильных приложений для iOS и Android, WEB-клиента для браузеров. По операторам WEB-поддержки также вопрос выяснили, ожидайте выхода новой версии 4.15.