Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
MantisAA
можно ли сделать так, чтобы были флаги, а не моргания клиента ( т.к. при куче лишних сообщений очень раздражает) :

если всякая новая лабуда в общем канале, чтобы МуЧат не моргал, а вывешивал постоянный флаг ( как в процессоре - регистр флагов ), например голубой флажок. Если же сообщение в нужном (служебном) канале, которые обяз. надо читать - то желтый флажок, если лично мне - красный флажок. Это все про "непрочитанные". ( прочитал - флажок снялся ).
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
А как потом научить, какого цвета флажок что означает? :) А вдруг пользователь дальтоник? :)

Я думаю, надо как-то придумать, чтобы пользователь мог сам настраивать "нужность" и "важность" для него определённых сообщений, что ли. Надо придумать схему, как это будет работать и как выглядеть. Давайте обсудим подробности и варианты дизайна.
Аватара пользователя
RedPoint
RedPoint писал(а):когда ведутся переговоры в чате, то трее мигает конвертик, а если сделать так, когда ведутся переговоры он мигает как есть, а когда в личку вам пишут, то конвертик красный или зелёный, главное что бы видно было что именно к вам обращаются.
возможно ли так?


Hobit писал(а):А если написали и в приват и в канале, как тогда? Подобная тема обсуждается здесь: viewtopic.php?f=1&t=2095
Предлагайте варианты, обсудим.


ок, если есть сообщения и в общем и в привате, будет цветомузыка, зелёный-жёлтый, поочерёдно, но можно и оставить один цвет-например зелёный, для привата(он будет основным), при открытии привата, дальше продолжает мигать желтый, ну тут вариантоможет быть много!

или вот так: есть сообщения в общем-мигает жёлтый, как есть сейчас, появилось вам сооющение приватное, рядом появляется конвертик(второй) и мигает зелёным, при нажатии на зелёный ковертик у вас открывается приват и на оборот, при нажатии на жёлтый, открывается общий, но ели вы открыли один из конвертов, то второй продолжает мигать! так сказать ждёт пока его откроют.
может это и бред, но клиент будет знать во время работы что обращение лично к нему, и не будет отвлекаться на общий разговор!
MantisAA
Hobit писал(а):А как потом научить, какого цвета флажок что означает? :) А вдруг пользователь дальтоник? :)

Я думаю, надо как-то придумать, чтобы пользователь мог сам настраивать "нужность" и "важность" для него определённых сообщений, что ли. Надо придумать схему, как это будет работать и как выглядеть. Давайте обсудим подробности и варианты дизайна.


я согласен, а вдруг дальтоник ? - наверно пусть они будут кроме цветов ( для не-дальтоников), отличаться еще и формой. К примеру - конвертик, транспарантик, флажок, плакатик .....

а вот моргание очень-очень сбивает. и меня лично, и очень много пользователей звонят и жалуются.
И в 99% случаев моргание - следствие болтовни в "общем" канале - и отвлекает морганием, и, если посмотришь - так тоже зря потраченное время !!!