Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
MantisAA
Начнем сначала :

клиентус, у которого Win7, из под учетки клиента (не админа) при вводе УИНа и правильного пароля (режим "войти в чат") говорит:

"сетевая ошибка ..... 11004 valid name, no data record of requested type", если там же сделать на ярлыке "запустить от имени администратора",
набрать соотв. пароль, то МуЧат запускается как миленький и работает.

Что делать ?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Это сетевая WINSOCK ошибка, говорит она о том, что система не может определить IP адрес хоста по его имени. Грубо говоря, не работает должным образом DNS или WINS, в зависимости от того, куда вы соединяетесь и как у вас настроена сеть.

Либо указывайте в настройках клиента IP адрес сервера для подключения, а не имя хоста, либо нужно искать, что за проблемы в настройках сети.
MantisAA
Hobit писал(а):Это сетевая WINSOCK ошибка, говорит она о том, что система не может определить IP адрес хоста по его имени. Грубо говоря, не работает должным образом DNS или WINS, в зависимости от того, куда вы соединяетесь и как у вас настроена сеть.

Либо указывайте в настройках клиента IP адрес сервера для подключения, а не имя хоста, либо нужно искать, что за проблемы в настройках сети.



интересно где в настройках это указывается ??? нашел только параметр "сеть", но там нет. Если "менеджер учетных записей", то там прописываю и IP и название сервера
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Заходите в менеджер учётных записей, нажимаете на иконку с карандашом, для редактирования списка серверов, к которым вы подключаетесь:
accountsmanager.png

Затем в списке выбираете сервер, к которому происходит подключение:
serverslist.png

жмёте "Изменить" и прописываете IP адрес вместо доменного имени:
serverparameters.png


Думаю, этого будет достаточно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
P.S. Вообще говоря, это не MyChat ошибка, это у вас что-то с настройками сети. MyChat просто диагностирует ошибку WINSOCK, так как не может подключиться к серверу именно из-за этого.
MantisAA
Hobit писал(а):P.S. Вообще говоря, это не MyChat ошибка, это у вас что-то с настройками сети. MyChat просто диагностирует ошибку WINSOCK, так как не может подключиться к серверу именно из-за этого.


именно так как вы описали я и делаю со времен сотворения сервера МуЧат-а. Всегда прописываю IP адрес сервера и его название.
и в вышеупомянутом случае тоже.

OK, буду разбираться с Winsock, интересно, хотя и не знаю как. Но ведь под админом то с того же самого компьютера МуЧат работает !!!
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Я вам верю :) Если раскопаете, в чём дело - опишите здесь, я думаю, это будет интересно.