Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Volldemar
Ситуация следующая. Как можно реализовать администрирование главного канала чата? Т.е. развёрнуто, что бы сообщения отправляемые в главный канал чата были модерируемым, иными словами, к примеру по ошибке что нить написал в главный канал чата, но сообщение не появляется там до тех пор, пока администратор/модератор не примет решение, это было осознанное сообщение в канал, или просто ошибка. Довольно часто юзеры в главный канал пишут как в приват...
Аватара пользователя
Андрей Раков
Добрый день, сейчас вы пытаетесь провести параллель между форумом и общим каналом чата. Сообщения в форуме логично модерировать, так как общение там "оффлайновое", а в чате общение в реальном времени.

Мне кажется что более логично было бы избавиться в этом случае от глобального главного канала, а создать N-каналов по-подразделениям (группам) и подключить туда пользователей. Таким образом они могут проводить свои локальные конференции, что маловероятно в масштабах всей компании :).

Если каналы не востребованы - рекомендую обратить внимание на "Messenger-стиль", там отсутствуют каналы. Все общение идет в приватах, при этом остается возможность отправлять оповещения и писать на доске объявлений для массового информирования пользователей о чем-либо. А на месте закладки "Каналы" появляется закладка "Разговоры" и там показан список пользователей, с которыми были открыты сеансы приватных разговоров (аля Скайп :) (с)).
Volldemar
Форум, это понятно. Но главный канал нужен, так как туда иногда отписывают важную инфу, через объявления доносить инфу - не кошерно ;) понимаю, что это не веский довод, но это моё субъективное мнение. Значит будем чтот думать...
Может в настройках сделать отдельную "птицу"? типа на запрос подтверждения, что: "точно хочешь написать в главный канал?" :)
Аватара пользователя
Андрей Раков
Ну можно попробовать решить вашу задачу созданием некоего скрипта, который можно максимально гибко настроить под конкретную задачу. В ближайших версиях планируем встроить скриптовый движок в клиент чата, чтобы можно было выполнять там различные скрипты и получить расширенное управление клиентом. Тогда можно будет вернуться к этой теме.