Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
eapeap
Имел место глюк сервера (4.10.3 обновлен последовательно 4.9.13->4.10.2->4.10.3, работал без вопросов с лета и по Вчера), AD. Один Юзер логинился автоматически, но открывалось только окно с вкладкой "Каналы". Ни кнопок, ни Главного канала, ни списка подразделений. В самом верху - UIN и Nic, а не UIN и Фамилия Имя Отчество, как было раньше, и как у всех есть сейчас. Переустановка клиента не помогла. На другом компе под тем же Юзером та же ситуация. Перезапуск сервера не помог. Решилось удалением и повторным импортом из AD этого Юзера и настройки его в сервере. Юзер заработал, но после этого интерфейс сервера завис - окошко настройки Юзера не закрывается, на мышку не реагирует. Перезапуск сервера через Диспетчер Задач помог.
Это разовый глюк у меня, или проявление какой-то "болезни" сервера, типа скинового движка у клиента, - вам виднее.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Обновим чат до версии 4.10.4, там посмотрим.
Аватара пользователя
RedPoint
Сразу скажу что ошибку допустил я. Но! был сервер с версией mcserv4101, были проблемы с железом., я инсталлировал такую же версию на другой машине., скопировал старый сервер и перезаписал по верху. всё работало ок. затем на вторую машину установил обновление mcserv4103. работало ок., отремонтировал первый сервер(железо) включили его, втрой был выключен. клиенты естественно стали подключаться на предыдущую машину, но на ней версия сервера mcserv4101!!!! они автоматом стали обновятся, после чего чат выдавал ошибку!!!!я поздно это заметил, обновил версию сервера, но на клиентских машинах чат после запуска выдаёт ошибку и не запускается.то есть его нужно виндовскими средствами удалить и установить заново или удалить c:\Documents and Settings\User\Local Settings\Application Data\MyChat Client\db\clmain.abs и logs.abs , тогда работает.

моё предложение:запретить чату делать обновление на старую версию или если он обновляет, то что бы всё проходило корректно!
Аватара пользователя
Андрей Раков
Контроль версий добавили в 4.10.3, т.е. начиная с этой версии чата клиент не будет обновляться с сервера младшей версии.
Аватара пользователя
RedPoint
вот как раз клиенты с этой версией чата 4.10.3 пытались подключиться на сервер 4.10.1.
клиент чата не запускается пока не удалишь его или не удалить из папки два файла про которые описано выше!
Аватара пользователя
RedPoint
пользователи подключаются и тут же отключаются версия чата 4.10.4
к сожалению картинка выше разрешением у вас запрещена.Мах 640х400, а у меня 450х850
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Покажите лог сервера, пожалуйста. Приложите просто текстовый файл, скопированного текста из браузера системного лога веб-админки к своему посту.
Аватара пользователя
RedPoint
отправлено на почту