Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Lex_Liven
Cтоит версия 4.10.1. Обнаружена такая ошибка в клиенте.
Если чат настроен так, чтобы открывать существующую копию клиента при повторном запуске, и клиент не завершается, как положено (например, свет погас без УПС), то позже клиент не запускается, пока не зайдешь в реестр и не удалишь папку MyChat Client из раздела HKCU/Software.
Собственно, вопрос. В 4.10.3 эта ошибка исправлена?
(Как я понял, в реестр вписывается хэндл процесса, и при запуске клиента, он проверяет наличие параметра и пытается развернуть процесс, вместо запуска. А может стоит сделать, чтобы он сначала пытался развернуть процесс, а при неудаче запускал чат заново?)
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Добрый день.

Клиент действительно записывает в реестре свой хендл, для многих вещей. Однако ситуация, о которой вы говорите, не может привести к таким результатам.

Если чат аварийно завершится, запись в реестре никак не помешает ему опять запуститься, потому что чат проверяет, действительно ли находится в памяти его копия. Мало того, это действие по умолчанию, они нигде не задаётся опционально, что, в общем-то, логично.

Общая схема работы такая:

1. Запускаемся.
2. Смотрим, а нет ли в памяти нашей копии, запущенной по тому же пути что и мы.
a) Если есть - то просим копию развернуться на экране и завершаем свою работу.
b) Если копии нету - то нормально работаем.

То есть, запись в реестре носит чисто информационный характер, не более. И никак не может повлиять на возможность запуска чат-клиента.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Слушайте, а вы можете экспортировать ветку реестра, перед тем как её удалять? Когда, как вы говорите, у вас не запускается MyChat?

И выслать её нам. Попробуем у себя повторить.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Проблема исправлена.
viewtopic.php?p=5953#p5953