"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
Dima78
При отправке сообщения возникает ошибка, представленная на фотке. Подскажите, в чем может быть проблема?
Вложения
err.JPG
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Пожалуйста, отправьте нам на [email protected] для анализа оба .abs файла (logs.abs и clmain.abs) из профиля Windows для анализа. Попытаемся выяснить, что с ними случилось.

Обычно это папка C:\Users\[имя_пользователя]\AppData\Local\MyChat Client\db\ (в Windows 7) или
C:\Documents and Settings\[имя_пользователя]\Local Settings\Application Data\MyChat Client\db\ (в WinXP).

Спасибо.
Dima78
Был ли найден ответ на мой вопрос?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Добрый день.

Да, вопрос решён. У вас была сломана база данных протоколов. Мы прикрутили в новой версии MyChat Client автоматический ремонт базы данных.

Схема такая: если клиент "падает" при поломке базы данных, он автоматически перезапускается, после этого включается авторемонт базы и клиент чата работает дальше.

Если нужно, можем выслать вам отремонтированный файл лога сейчас. Отпишитесь в этой теме, пожалуйста.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
P.S. Обнаружилась интересная вещь. Я взял вашу базу данных и подложил майчат клиенту, который уже умеет ремонтировать поломанные базы. Однако у меня клиент более новой версии, которая ещё не вышла (4.10).

Поэтому клиент после запуска начал обновлять базу до самой последней версии (он же "не знает", что она сломана), выполнять SQL скрипты и прочее, однако база сломалась окончательно. Итог - ни обновились, ни базу не отремонтировали.

Такая ситуация маловероятна, потому что автоматический ремонт базы будет включаться сразу же при возникновении ошибки, но вдруг... Поэтому реализовали ещё и принудительное лечение базы данных клиента, на всякий случай.

mcclient.exe /DBREPAIR

viewtopic.php?p=5434#p5434
Dima78
Спасибо!