Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Gabres
Добрый день, в данный момент тестируем вашу программу в нашей организации, пока все устраивает и задумываемся о дальнейшем приобретении.
В процессе тестирования возникли 2 вопроса:
1) Можно ли в списке каналов сделать так что бы для каждой группы пользователей отображались свои каналы? И не видели те каналы, которые назначены другой группе пользователей?
2) При щелчке правой кнопкой мыши на пользователе появляется функция "открыть компьютер", как ее можно скрыть для обычных пользователей?

Заранее спасибо за ответы и продолжаем тестирование :)
Аватара пользователя
Андрей Раков
Здравствуйте, Gabres.

1.
Можно ли в списке каналов сделать так что бы для каждой группы пользователей отображались свои каналы? И не видели те каналы, которые назначены другой группе пользователей?

То, что вы просите, в MyChat сейчас реализуется следующим образом:
- на сервере создаются все необходимые автосоздаваемые каналы и закрываются паролями;
- к каждому каналу присоединяются те группы (группы прав) пользователей, которые там должны находится.

Так как каналы закрыты паролями (пользователи их не знают) пользователи не смогут "ходить" по ним. Пользователи при подключении к серверу будут автоматически попадать в свои каналы (пароли у них не спрашиваются).

В случае, если пользователи разделены логически, не по группам прав, а по подразделениям - в автосоздаваемых каналах не нужно добавлять никакие группы (не забудьте снять галочку с "Присоединять в канал всех пользователей"). Таким образом на сервере создадутся N автоматических запароленых каналов без пользователей.

Следующим шагом - нужно в менеджере пользователей на сервере заходить в каждого пользователя и на последней закладке "Любимые каналы" добавлять нужные каналы.

Второй способ однозначно не самый удобный :(, однако пока еще не реализован механизм добавления подразделений в автосоздаваемые каналы. Над этим работаем.

2.
При щелчке правой кнопкой мыши на пользователе появляется функция "открыть компьютер", как ее можно скрыть для обычных пользователей?

Да, эту функцию мы добавим в список прав пользователей на сервере, это позволит включать ее только тем группам прав, кому необходимо.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
viewtopic.php?f=1&t=1622&start=0

[+] (30.03.2011) добавлено новое правило в группы прав пользователей: "Общие" - "Открытие общих ресурсов компьютера собеседника ("Открыть компьютер...")".