Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
MenXX
Добрый день всем.

В MyChat возможно вообще убрать графическое изображение напротив ника пользователя?
В настройках отключаю отображение аватара, но напротив ника появляется какой-то инопланетянин :(

Или может хотя бы есть возможность изменить аватары по умолчанию?
Аватара пользователя
Андрей Раков
Добрый день, убрать аватары вообще нельзя - без них некрасиво :), проверяли. А то что все инопланетяне - это выбор пользователей. Никто не мешает пользователям указать свой пол (м/ж), вот тогда будут более приемлемые аватарки. Если пользователи не могут/не хотят менять свой пол, это можно сделать самостоятельно на сервере в менеджере пользователей: выделяем всех мальчиков, нажимаем кнопку изменить и указываем пол, с девочками - аналогично.
MenXX
Gifer, спасибо за ответ!
Но все же, лучше было бы предоставлять выбор сисадмину отображать аватары или нет.

Оффтоп:
Можно ли отключить во фришной версии панель новостей внизу чата?
Аватара пользователя
Андрей Раков
Новостная полоса внизу окна, это плата за бесплатность чата. Не беспокойтесь в ней показывается только полезная информация для пользователей MyChat.
MenXX
На мой взгляд выглядело бы гораздо лучше без аватаров, если изменить графическое отображение статуса присутствия на флажок например.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
MenXX писал(а):На мой взгляд выглядело бы гораздо лучше без аватаров, если изменить графическое отображение статуса присутствия на флажок например.


Возможно. Подумаем над этим.
Аватара пользователя
ToBBuS
В новой версии пропали аватары
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Они не пропадали, просто отключены по умолчанию, было слишком много нареканий.
Аватара пользователя
ToBBuS
А как их включить
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Зайдите в настройки клиента и включите.

Раздел "Интерфейс", снимите галку с "Не показывать аватары".
Аватара пользователя
ToBBuS
А как это сделать автоматом, чтобы по всем не ходить клиентам, на сервере я уже убирал галочку, но ничего не получилось
Аватара пользователя
Георгий Лысенко
В админке, в разделе "Инструменты" в "Шаблонах настройки клиентов" создайте новый шаблон, в который поместите из правого списка настройку "Не показывать аватары", и проверьте, чтобы слева эта настройка была включена.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ToBBuS
Я так и делаю. Скриншот прилгал. Но не работает. Если на клиенте снимать галочку, то срабатывает, а на сервере нет. И ставил галочку и снимал и перезапускал и клиент и сервер, не помогает
sertak
Добрый день.
Обновились на версию 2023-9-1.
Подскажите, где найти настройку "Не показывать аватары"?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Здравствуйте. Это старая настройка, она уже несколько лет не используется, спасибо, что заметили, уберём эту запись из админки.
sertak
Подскажите, как скрыть все аватары у всех пользователей?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Никак не скрыть. Этой возможности не существует.