Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.

Сделать дополнительное поле?

3
75%
1
25%
0
N/A
Вахмурка
Вот подумалось... Наверное, не только у меня клиенты домашней сети любят менять ники, при этом не указывая свои фамилии (а то и чужую укажут :D ). Админу конечно можно глянуть на сервере настройки пользователя, посмотреть его IP и MAC, потом посмотреть в базе кто это, но это неудобно... Может есть смысл ввести в настройках пользователей скрытое поле, видимое только админу, в том числе, если он заходит в чат клиентом? Типа, навёл мышку на ник и это поле становится видно вместе с другими данными клиента. Такую возможность можно включать в правах пользователей и, для простоты, редактировать только на сервере.
Что скажете? Надо такую фичу сделать?
Аватара пользователя
RedPoint
Поддерживаю
Аватара пользователя
Nexaker
Ну даже не знаю, а кто будет заполнять это спец.поле? Если у меня зарегившихся пользователей 200штук, и учетки каждый день новые появляются.. Если я это буду делать, то смысл? так же заходить и смотреть IP/MAC. Если пользователь должен заполнять это поле, то как его заставить?
Вахмурка
Ясное дело, что пользователя не заставишь правду написать :) Это админу работа, если захочет и время найдёт.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Сделать-то можно. Можно даже сделать это регулируемым правами. Например, можно видеть и редактировать не только админу, но и модераторам. А какого рода хранить там информацию?

Одну строку? Или несколько строк теста? Фишка в принципе была бы очень удобной, что-то вроде "Мои заметки об этом пользователе".

И ещё. Делать это дело единым (т.е. просто одно поле в базе данных с записью об этом человеке, привязанное к его учётке) или чтобы разные люди могли оставлять разные комментарии об одном и том же человеке?

Жду предложений.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
2 Вахмурка

Реализовано в готовящейся версии: viewtopic.php?p=6895#p6895