Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Volldemar
На сайте объявлено, что версия "Версия 4.3 от 1 октября 2009 г.".
При скачивании архива http://www.nsoft-s.com/files/mychat.zip, и последующей распаковке, файлы не только по размеру отличаются от скачанного, но и датой, оказывается что дата создания 08.10.2009, Вы или машину времени изобрели, или предупреждайте и НЕ лукавте!!!!!!!
ЗАЧЕМ выпускать версии с одинаковым номером, но разной датой создания?????
Обозвали бы версия 4.3.1, и было б всё понятно, а так очковтирательство получается!!!
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Дело в том, что та сборка, которая лежит на сайте, отличается от релиза 4.3 несколькими мелочами, которые практически никак не влияют на работу. Выпускать ради этого новую версию - слишком затратно, будет туча вопросов, стоит обновляться или нет, что было сделано и прочее. Смысла затевать всю эту канитель не вижу.

Ну сами посудите, если, скажем, в документации была исправлена ошибка, стоит выпускать новую версию или нет? Мне кажется, не стоит.

И потом, мы всегда рассылаем нашим клиентам информацию о том, что вышла новая версия и что было сделано в ней. Но именно новая версия.
Volldemar
Вот, а Вы мне рассказываете, у Вас нет проблемы с ртф файлами, которые заглловки каналов, которые ложаться в корень дика Ц! Канешно, версию поправили, а не предупредили, что перезакачать нужно! Я то скачивал в первых числах месяца, и не подозревал, что Вы можете такие "шуточки" выписывать...
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Да, мы Вас не предупредили о том, что дистрибутив пересобрали и заново залили на сайт. Прошу прощения.
Volldemar
Раз Вы выпускаете несколько сборок под одним номером, тогда резонно ввести в сервер кнопочку "обновить клиентов". Для принудительного обновления клиентской части, даже в случае если клиент не хочет или забыл. Возможно эту кнопочку можно поместить в "Настройка обновления клиентов".
Volldemar
Разработчики, ну что Вы творите?????????????????
На сайте для скачивания написано: "Версия 4.5 от 23 декабря 2009 г.", а в действительности лежит сборка от 6 января 2010 г.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Что изменено по сравнению с первоначальной сборкой?
Почему в ОЧЕРЕДНОЙ раз не предупреждаете о выходе новой сборки?????
ПОЧЕМУ новая сборка под той-же версией??????

После инстала "новой версии", она "говорит" в "О программе" следующее: в аттаче картинка.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Сборка ничем не отличается, кроме даты. Никаких причин для волнения не вижу. Если бы было нужно обновление - мы бы предупредили клиентов персонально.
Volldemar
Hobit писал(а):Сборка ничем не отличается, кроме даты. Никаких причин для волнения не вижу. Если бы было нужно обновление - мы бы предупредили клиентов персонально.


Дата версии, точнее ре-версии, изменилась, размер инсталяционного файла изменился, разве это не причина для волнения? Если разработчик не информирует о изменениях? Тем более, что прецендент уже был!
Аватара пользователя
Андрей Раков
Лукавим?? Вам настолько принципиально знать изменение в размере и содержании дистрибутивов? О внесенных "косметических" изменениях не влияющих на программу вообще, мы не объявляем. Это ни на что не повлияет. Но специально для Вас откроем эту тайну: мы добавили опрос (точнее переход на страницу сайта с опросом). Знание этого что-то изменит?? Для того чтобы, просто, понимать я расскажу - изменение критических, не критических ошибок, функционала и прочего происходит только в новой версии. Поэтому если изменился размер дистрибутива на несколько байт, но не изменился номер версии, не стоит понапрасну думать, что мы хотим "пока все спят" выложить исправленную или еще какую версию. :)
Volldemar
Gifer писал(а):Лукавим?? Вам настолько принципиально знать изменение в размере и содержании дистрибутивов? О внесенных "косметических" изменениях не влияющих на программу вообще, мы не объявляем. Это ни на что не повлияет. Но специально для Вас откроем эту тайну: мы добавили опрос (точнее переход на страницу сайта с опросом). Знание этого что-то изменит?? Для того чтобы, просто, понимать я расскажу - изменение критических, не критических ошибок, функционала и прочего происходит только в новой версии. Поэтому если изменился размер дистрибутива на несколько байт, но не изменился номер версии, не стоит понапрасну думать, что мы хотим "пока все спят" выложить исправленную или еще какую версию. :)


Вопрос о "патчах" уже поднимался на форуме, а воз и ныне там, как говорится. Если Вы решили между релизами версий ввсети "мы добавили опрос (точнее переход на страницу сайта с опросом)", то было-бы правильнее сделать это именно патчем. Известить всех клиентов в личной рассылке почтой о вносимых изменениях этим патчем, а не принимать решение за всех о необходимости опроса. Раз продукт куплен у Вас, значит выражено доверие и опрос уже не уместен. Если нужен опрос, то можно было б сделать ссылку на сайте.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Gifer не совсем точно выразился. Опрос сделан именно на сайте. После первой установки сервера он и открывается. Как раз для новых пользователей чата.

Тему закрываем. А то получается переливание из пустого в порожнее.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Мы больше не лукавим :)
viewtopic.php?f=1&t=1218
С версии 4.6 все обновления выкладываются на форуме, официальный дистрибутив меняться не будет. Тема закрыта.