Любые идеи по развитию MyChat. Запросы на новые функции, предложения по улучшению уже работающих сервисов. Если вы знаете, что нужно добавить в MyChat — welcome!
AlexSTAL
В какой-то теме мы дискутировали по поводу первичных настроек клиента...
Суть в чём. Обеспечить клиента при первичном подключении заранее подготовленным mcsettings.ini
Отправка через меню "Удалённое управление" почему то на многих клиентах не сработало,
а проконтролировать у кого какие настройки при 200 клиентах проблематично.

Как я себе это вижу: чек-бокс "Автоматически применять для всех новых зарег. пользователей указанный профиль настроек" заменить на Радио-баттон
- "Автоматически применять для всех новых зарег. пользователей указанный профиль настроек"
- "Автоматически применять для всех новых зарег. пользователей указанный ini-файл настроек" и выбор файла из каталога

Поверьте, это очень необходимо! Мы же за премиум-качество продукта :) ?
Volldemar
Я это делаю следующим образом, есть подготовленный инишник, и перед прокатыванием батничка инсталяции скачиваю и подготовленный инишник, и всё пучком.
AlexSTAL
Volldemar писал(а):Я это делаю следующим образом, есть подготовленный инишник, и перед прокатыванием батничка инсталяции скачиваю и подготовленный инишник, и всё пучком.

Домен? установка MSI-всмысле?
Volldemar
AlexSTAL писал(а):
Volldemar писал(а):Я это делаю следующим образом, есть подготовленный инишник, и перед прокатыванием батничка инсталяции скачиваю и подготовленный инишник, и всё пучком.

Домен? установка MSI-всмысле?

Нет, не домен, устанавливаю обычный ехешник.
AlexSTAL
Volldemar писал(а):
AlexSTAL писал(а):
Volldemar писал(а):Я это делаю следующим образом, есть подготовленный инишник, и перед прокатыванием батничка инсталяции скачиваю и подготовленный инишник, и всё пучком.

Домен? установка MSI-всмысле?

Нет, не домен, устанавливаю обычный ехешник.

А мне нужно в домене
Volldemar
Мда, ну тогда ждём, что скажут разработчики...
Аватара пользователя
Андрей Раков
Добрый день, в принципе можно сделать по аналогии с exe инсталятором - положить ini файл вместе с msi установщиком, а он его "скушает" при первичной установке.

Однако это не подойдет для новых пользователей на уже установленном клиенте чата.

Можно еще добавить в автозагрузку клиентам скачивать и подкладывать чату ini файл с настройками.

Минусы этого способа: лишний раз накатывается настройка, плюсы: очен оперативно применяются настройки, если их менять в этом файле и 100% гарантировано будут доставлены пользователю.

В случае, если все пользователи уже настроены, этот файл можно будет или удалить, или убрать из автозапуска копирование файла настроек к клиенту чата.
AlexSTAL
Gifer писал(а):Добрый день, в принципе можно сделать по аналогии с exe инсталятором - положить ini файл вместе с msi установщиком, а он его "скушает" при первичной установке.
Однако это не подойдет для новых пользователей на уже установленном клиенте чата.

Мы устанавливает в политиках "на машину", не на пользователей
Нас бы такой вариант даже больше чем устроил бы!

Gifer писал(а):Можно еще добавить в автозагрузку клиентам скачивать и подкладывать чату ini файл с настройками.
Минусы этого способа: лишний раз накатывается настройка, плюсы: очен оперативно применяются настройки, если их менять в этом файле и 100% гарантировано будут доставлены пользователю.
В случае, если все пользователи уже настроены, этот файл можно будет или удалить, или убрать из автозапуска копирование файла настроек к клиенту чата.

Да, мы думали над такими разными вариантами....
Но это всё лишние телодвижения
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
AlexSTAL писал(а):Как я себе это вижу: чек-бокс "Автоматически применять для всех новых зарег. пользователей указанный профиль настроек" заменить на Радио-баттон
- "Автоматически применять для всех новых зарег. пользователей указанный профиль настроек"
- "Автоматически применять для всех новых зарег. пользователей указанный ini-файл настроек" и выбор файла из каталога

Поверьте, это очень необходимо! Мы же за премиум-качество продукта :) ?

Окей, согласен. Сделаем. Не делали именно так только из-за того, что неизвестно, что бы на это сказали пользователи. Теперь сделаем :)
AlexSTAL
Hobit писал(а):
AlexSTAL писал(а):Как я себе это вижу: чек-бокс "Автоматически применять для всех новых зарег. пользователей указанный профиль настроек" заменить на Радио-баттон
- "Автоматически применять для всех новых зарег. пользователей указанный профиль настроек"
- "Автоматически применять для всех новых зарег. пользователей указанный ini-файл настроек" и выбор файла из каталога

Поверьте, это очень необходимо! Мы же за премиум-качество продукта :) ?

Окей, согласен. Сделаем. Не делали именно так только из-за того, что неизвестно, что бы на это сказали пользователи. Теперь сделаем :)

Благодарствуем
AlexSTAL
В ближайшем будущем не ожидается?
AlexSTAL
Hobit писал(а):Окей, согласен. Сделаем. Не делали именно так только из-за того, что неизвестно, что бы на это сказали пользователи. Теперь сделаем :)

я вот про это всё....
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Часть автоматически применяемых настроек реализована. В новых версиях MyChat уже работает.