"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
renoip
После обновления на 5.10 у всех сотрудников сбилась их принадлежность к подразделениям и компании.
Вернее как видим из скрина на сервере сбились только принадлежность к компании, человек находится в своём подразделении, но вот в его личной карточке стоит не правильное подразделение и компания и так у всех сотрудников.
А также иногда у некоторых людей мифическим образом менялись Имя и Фамилия.
Это не первоапрельская шутка?)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
День добрый. Посмотрим насчёт подразделений. Насчёт имён создайте отдельную тему, опишите подробнее. Никаких первоапрельских шуток.
renoip
Я проблему описал уже насколько видно из скрина прямо по ходу общения с девушкой она мифическим образом превратилась из Виктории Поповой в Екатерину Рянскую, но только в окне чата, а в карточке оставалась правильное ФИО. У меня решилось перезапуском чата. Такой же баг выскакивал ещё у нескольких сотрудников.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Понял, будем смотреть.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Косяк с подразделениями исправлен. Скачайте с сайта сервер и обновите его, пожалуйста, поверху.
http://www.nsoft-s.com/files/mcserv.zip

Версия осталась та же, сменился только номер билда. Клиентов обновлять не нужно.

Отпишите пожалуйста, исчезла ли проблема у вас после обновления.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
UPDATE 02.04.2015 21:38
Косяк с непонятными переименовываниями пользователей тоже исправлен, нужно будет обновить клиент.
Аватара пользователя
AVI
Добрый день! Сегодня также случайно обнаружил у себя такой же баг с подразделениями. Показывает в основном списке правильно, а в личной карточке неправильно. Скажите обновление сервера поможет, уже кто то отписался о решении проблемы?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Доброе утро! Должно помочь, обновите сервер.
renoip
проблема решилась с данным обновлением сервера
Аватара пользователя
zealot
У меня оба этих бага присутствуют. Сервер обновил, вроде с подразделениями все ок. Но что делать с переименованиями пользователей? Сегодня переименовал одного пользователя в AD, переименовал его в чате. И куча людей, которая общалась вовсе не с этим человеком стала видеть вместо имени собеседника именно это новое имя. Правильно ли я понял что нужно обновить всех клиентов? А как, не подскажете? Ведь версия клиента который сейчас выложен та же что и была. Я ее залил в настройке автоматического обновления, но клиенты ее не видят, ведь у них та же версия...
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Если у вас клиенты обновляются с сервера MyChat, а не через GPO MSI пакетом, то только вручную. Мы готовим обновление ориентировочно на 14-е апреля, там должна заработать автоматическая система промежуточных обновлений. Например, с 5.11.0, на 5.11.2 и так далее.

Если не сильно горит — подождите неделю, обновитесь штатно на 5.11. Если горит — ручное обновление самых критичных клиентов.