"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
yurasek
Если в клиенте включить опцию "Полупрозрачное окно", выбрав любое из предложенных значений от 10% до 90%, а затем отключить, то теперь после каждого запуска программы прозрачность будет включена по умолчанию.
Аватара пользователя
Андрей Раков
У меня все время включена прозрачность - выключил прозрачность, вышел из программы, зашел обратно и прозрачности нет. Включил ее вручную. Что я сделал не правильно, чтобы повторить данную ошибку?
yurasek
Скорее всего Вы ничего не сделали неправильно. Дело в том, что в Вашем случае ошибка просто не проявляется из-за каких-то особенностей.
Во-первых, не понятно из настроек какой процент прозрачности в текущий момент выставлен.
Во-вторых, в моём случае последовательность действий значения не имеет, т.е. единожды включённая прозрачность, а потом выключенная, включается вновь при запуске программы.
Проверено на последней доступной версии клиента 5.6.0.550 в Windows 8.1, 7 и XP (проверено в VirtualBox).
P.S. Для возвращения непрозрачности помогает удаление "clmain.abs".
P.P.S. Неимоверными усилиями выявлена следующая закономерность: если после отключения прозрачности не сразу закрыть программу, а отключиться от сервера, вызвав менеджер учётных записей, и вновь зайти, то после закрытия программы с прозрачностью всё будет хорошо, т.е. её не будет. Таким образом можно судить, что прозрачность корректно включается и записывается где-то в настройках, а вот отключение не всегда записывается в настройках.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
День добрый. Я добавил пару контролей касаемо этого момента, думаю, в дальнейшем всё будет Ок.
P.S. Для возвращения непрозрачности помогает удаление "clmain.abs".

Кардинально :) clmain.abs - основная база данных программы MyChat Client, там хранятся все данные, и настройки в том числе.