"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
derwin
я сегодня обновился до 5.0 и у меня гигантская проблема

установка чата сделана на загрузке компьютера, когда комп грузится и юзер логинится - старый чат удаляется, а установка нового - вешает процесс загрузки. Т.е. вечно висит "установка программного обеспечения MyChat...." если ребутнуть комп - чат не устанавливается..... потом только вручную....

Ни на 1 компе из более чем 100 не заработало. В итоге отправил своих техников, переустанавливают вручную

http://www.nsoft-s.com/mychatarticles/2 ... ever1.html
такой вариант не работает в AD, ввиду того что юзеру по умолчанию не разрешено ставить программы.

единственно что я не делал по вашей статье про установку в АД - не добавлял в ГПО расширенные настройки. Вот это и ниже:
Следующим шагом настроим правило установки, позволяющее установить приложение пользователям с ограниченными правами, на клиентских компьютерах. Правило находится в <Административные шаблоны> -> <Компоненты Windows> -> <Установщик Windows> и включаем правило <Всегда производить установку с повышенными привилегиями> (это правило относится исключительно к данной установке MyChat клиента).

http://www.nsoft-s.com/mychatarticles/6 ... stall.html
derwin
какого лешего в msi повились запросы для юзера???
почему спрашивает про лицензию?? просит кнопочки нажать???

конеш оно работать не будет.
Жду новый пакет установщика, желательно СРОЧНО.....
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Константин, вообще-то MSI предназначен для автоматической установки через GPO. А вы его, как я понял, устанавливаете вручную. Конечно, в этом случае будут задаваться вопросы и показываться интерфейсные окна. И так было всегда. По остальному - Андрей даст комментарий позже.
Аватара пользователя
Андрей Раков
Добрый день, пожалуйста, посмотрите что записалось в системный журнал виндовс при установке чата, что ему помешало установиться?
derwin
Андрей Раков писал(а):Добрый день, пожалуйста, посмотрите что записалось в системный журнал виндовс при установке чата, что ему помешало установиться?

Не удалось применить изменения для параметров установки приложения. Установка программ, развертывание которых осуществляется через групповую политику для этого пользователя, отложено до следующего входа в систему, поскольку изменения должны быть применены до Ошибка: %%1274

Клиентскому расширению "Software Installation" групповой политики не удалось применить один или несколько параметров, поскольку эти изменения должны обрабатываться до запуска системы или до входа пользователя. Завершение обработки групповой политики будет выполнено перед следующим запуском системы или входом этого пользователя, что может вызвать замедление загрузки и запуска системы.
Последний раз редактировалось derwin Пт авг 23, 2013 10:27 am, всего редактировалось 1 раз.
derwin
Алексей Пикуров писал(а):Константин, вообще-то MSI предназначен для автоматической установки через GPO.

редко какой msi спрашивает в юзера действие.....
чаще всего достаточно юзеру запустить msi - и дальше процесс полностью автоматический
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Вы не правы. БОльшая часть инсталляторов, с которыми я лично имел дело, устанавливались в диалоговом режиме. И это правильно. Многие компании распространяют инсталляторы своих программных продуктов исключительно в MSI. Соответственно, диалоговые окна должны быть обязательно, ведь при ручной установке софта как правило нужно задавать параметры установки.
derwin
сколько из них может использоваться в корпоративной среде?
например касперский, если ставится через GPO, просто берёт нужные нестандартные ответы из ini файла, который лежит рядом. И он не спрашивает ничего.
А так, msi разные бывают. И виндовые админы хорошо знакомы с проблемами установки софта через GPO.

А про установку exe через GPo вообще можно слагать легенды.....
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Я не спорю с вами, а просто излагаю свой опыт. Сколько компаний-разработчиков софта - столько и решений.
derwin
не может ли это быть проблемой?
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Андрей Раков
derwin

Не могу понять в чем могла быть проблема во время установки чата через ГП, перебрал содержимое пакета несколько раз.

Главное подозрение у меня упало на свойство пакета - настройка фаервола, добавление программы в исключения.

Могу предположить, что из-за того, что вы не повышаете права для установки пакета, в этом месте и могла произойти заминка в установке. Если хотите выложу для вас пакет без настройки фаервола.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Константин, вставьте изображение в виде JPG приложением к посту. Ссылки на внешние файлопомойки не допускаются, потому что умирают со временем.
insertattach.png

Пользуйтесь нашими удобными инструментами, которые уже встроены в форум.
derwin
Алексей Пикуров писал(а):Константин, вставьте изображение в виде JPG приложением к посту. Ссылки на внешние файлопомойки не допускаются, потому что умирают со временем.
Пользуйтесь нашими удобными инструментами, которые уже встроены в форум.

по размеру файл не подходит!
derwin
Андрей Раков писал(а):derwin

Не могу понять в чем могла быть проблема во время установки чата через ГП, перебрал содержимое пакета несколько раз.

Главное подозрение у меня упало на свойство пакета - настройка фаервола, добавление программы в исключения.

Могу предположить, что из-за того, что вы не повышаете права для установки пакета, в этом месте и могла произойти заминка в установке. Если хотите выложу для вас пакет без настройки фаервола.

у меня касперский корпоративный. От него идёт фаервол, и он не редактируется пользователем НИКАК. Только центрально администратором на выделенном сервере
Аватара пользователя
Андрей Раков
Я вас понял - удалил добавление в исключение фаервола...
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
derwin писал(а):по размеру файл не подходит!

И какой размер JPG файла у вас?
derwin
Андрей Раков писал(а):Я вас понял - удалил добавление в исключение фаервола...

на первом попавшемся компе всё норм!
derwin
проверил на 10 компах - всё норм!
Только вот автозапуск не работает.... для этого создал отдельную тему.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Так, этот вопрос закрываем, по остальному - работаем.