"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
AlexSTAL
Постоянно вот такая проблема
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Уточните пожалуйста, какая именно проблема? Что с отображением ников не так?
AlexSTAL
самопроизвольно меняется формат ника... был Фамилия Имя, стал логином
на рисунке Дейтин Андрей превратился в a.deitin
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Покажите пожалуйста рисунок.
AlexSTAL
2.png

я прикладывал к первому посту
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Картинки не было, я потому и спросил. А это отображается у кого на MyChat Client-е, у Дейтина Андрея или у кого-то другого?

P.S. Сорри, ступил :) По цвету ника понятно и так.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Какие-то закономерности есть?

Что сейчас стоит в настройках сервера, которые касаются стиля отображения ников?
AlexSTAL
Сейчас стоит "Пушкин Александр"
закономерностей не искали... можем попробовать поискать...
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Попробуйте пожалуйста.
Volldemar
AlexSTAL проверьте, может ваша проблема похожа на эту:
AlexSTAL
Да Volldemar, я видел вашу тему. Похожа. Некоторые костыли уже правились, некоторые остались.... Будем отлавливать...
AlexSTAL
проблема постоянно повторяется
предположу, что связано с добавлением/удалением пользователей на сервере
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Что нужно сделать, чтобы повторить проблему? По шагам.
AlexSTAL
1. Установить MyChat в локальной сети
2. Выбрать опцию "Использовать ФИО..."
3. Пользоваться MyChat, добавляя и удаляя при этом пользователей
AlexSTAL
Вот опять только что!
Это к вчерашнему посту
Максимум что я делал - сворачивал окно или переключался или закрывал (не помню уже)
На сервере 100% никто ничего не изменял
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
AlexSTAL
​Я так понимаю, эта бага будет жить вечно?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
У нас не получается повторить этот баг, поэтому я не знаю, где его искать. Непонятно, что нужно сделать и как настроить сервер, чтобы увидеть такое неправильное поведение программы.
AlexSTAL
​Ок. Тогда можно мне в личку (или сюда) алгоритм получения и отображения этого имени на клиенте. Т.е. приходит ли строка с сервера, или же клиент вызывает какую-то функцию. Чем более подробно опишите - тем более вероятнее я найду баг.
Вспомнил одну тонкость, может быть это ключ к решению проблемы. Я к своему компьютеру подключаюсь как консольно, так и по RDP не прекращая сеанса.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Как технически подключаетесь - значения не имеет. Имя на клиенте показывается то, что приходит с сервера. Например, если клиент входит в канал, то после входа присылается список людей, которые уже присутствуют в канале. Т.е. логики на клиенте, в каком виде (ники, полные ФИО, доменные логины или ещё как-то) показывать имена пользователей - нету. Всё делает сервер.

Если бы определить точный момент, после какого происходит такая ситуация, было бы конечно, легче.

Может, параллельно с этим пользователем, имя которого меняется "на ходу" в канале, ещё что-то происходит? Например, приват открывается? Или приходит оповещение? Или ещё хоть что-нибудь?
AlexSTAL
Никаких закономерностей не выявлено, к сожалению.
Может соберёте тестовую сборку, что бы я пособирал техническую информацию у себя на машине?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Давайте сначала обновимся, у нас на тестовом сервере сейчас уже гоняем 4.15, повылавливаем текущие ошибки и посмотрим, будет ли проявляться ошибка на новой версии.
AlexSTAL
В версии 4.15 ситуация повторяется опять? Или проблема исчезла?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Не было. 4.16 на подходе, поэтому и прошу проверить.
AlexSTAL
​​Не... извините... в 5-ти доменах нет желания обновления накатывать, что бы просто проверить... Проверим в 4.16
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
А у вас разве сейчас не версия 4.15 стоит?
AlexSTAL
Не... я обычно всегда ждал, когда несколько перекомпиляций было....
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Как хотите. Стоило бы проверить, исчезла ли ошибка, иначе есть шанс перехода ёё в новую версию без изменений.
AlexSTAL
Проблема есть, постоянно бессистемно напоминает о себе
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
У вас последняя версия, 4.16 ?
AlexSTAL
да
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Если у вас версия 4.16, то я не могу ответить, в чём проблема. Больше никто с такой проблемой к нам не обращался и я не знаю, где искать причину. Код пересмотрели, причина не найдена.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Кстати, а какая именно настройка у вас стоит на сервере, где указано использовать ФИО вместо ника? Если собственная маска, то какая именно?
AlexSTAL
​Как я и писал до этого: типовая "Пушкин Александр"