Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Андрей Балашов
Добрый день!

Установили пробную версию (5.6) программы для оценки ее возможностей, последующего приобретения и внедрения на предприятии.
Возник вопрос:
Пользователи были интегрированы из AD. При задании пользователю фото в окне "Управление пользователями", фото добавляется, ошибок не возникает. Но из клиента установленной фотографии не видно (перезагрузка и сервера, и клиента после этой процедуры не помогает). При этом, если пользователь установит себе фото непосредственно из клиента (тот же самый файл jpg, расположенный в том же месте), то все отображается корректно. В чем причина?

Заранее благодарю за ответ.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Здравствуйте, Андрей. Пока что фото на сервере менять нельзя, это связано с переделками серверной части касаемо хранения фото (у нас внутри раньше использовался tiff, сейчас перешли на jpeg в связи с появлением WEB-клиента чата), в следующем обновлении сможете это сделать. Сейчас фотографии следует устанавливать непосредственно на клиентах.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Поправлено. Доделаем конвертацию старых фото (tiff -> jpeg) для тех, кто использует MyChat уже давно, чтобы не потерять уже загруженные фотки и выпустим свежую версию. Апдейт будет готов до конца месяца, если хотите, я могу вам дать сервер и клиент сейчас.

Update. Конвертер доделан, при обновлении до новой версии фотографии в базе данных сервера автоматически переконвертируются из tiff в jpeg . Побочный "+" - уменьшился размер фотографий в среднем в два раза, это даст экономию трафика при передаче их по сети между клиентами.

viewtopic.php?p=15278#p15278
Anatoly
Выше написано что если фото размещать через клиента - то все нормально. У себя (на 5.6.) наблюдаю картину: если разместить на клиенте то в настройках юзера через серверную часть - фото не видно и наоборот - размещаешь через настройки юзера на сервере - исчезает в настроках юзера на клиенте.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Это уже исправлено, версия 5.7 выйдет сегодня.